Новосибирская авиакомпания «S7 Airlines» готова начать разбирать свои самолеты на запчасти

Как пишет издание «Коммерсант» со ссылкой на Пьянкова, в ближайшие годы возможности авиакомпании будут серьезно ограниченными в связи с санкциями. В случае необходимости в S7 будут вынуждены разбирать самолёты на запчасти, чтобы отдать их для других лайнеров.

— Безопасность полетов – не то, чем может пожертвовать авиаперевозчик. Именно поэтому в какой-то момент мы будем вынуждены разбирать одни самолеты, чтобы другие продолжали летать, — заявил Константин Пьянков.

Следует отметить, что такое решение «S7 Airlines» связано с санкциями Европейского союза по отношению к РФ. Без лизинга и технического обслуживания количество воздушных судов значительно сократилось.

Ранее «Прецедент» сообщал, что самолет авиакомпании «S7 Airlines», летевший из Санкт-Петербурга в Новосибирск, приземлился в аэропорту Толмачево с умершей пенсионеркой на борту. Редакция также писала о том, что новосибирская авиакомпания S7 попала в чёрный список Европейского союза. Читайте также материал о том, что Coca-Cola не будут ввозить в Россию по параллельному импорту.

Егор Сафронов