Главные новости за ночь: увеличение интереса туристов к Москве, дешевеющие продукты и влияние грязного воздуха на интеллект

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: увеличение интереса туристов к Москве, дешевеющие продукты и влияние грязного воздуха на интеллект
© Мир24

В Росстате сообщили, что в стране продолжают дешеветь некоторые продукты питания. В период с 11 по 17 июня значительно потеряли в цене фрукты и овощи. Кроме того, специалисты отметили снижение стоимости сахара, молока и яиц.

Москва вошла в десятку наиболее популярных туристических направлений в летний период и стала альтернативой поездкам в Европу. Эксперты отметили, что спрос на туристические поездки в российскую столицу увеличился в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

В конце июня на юг России вернется жаркая погода. По словам руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, к концу месяца температура на юге страны возрастет до плюс 27 – 30 градусов. Этот показатель на один градус выше нормы.

Бывшая «Мисс Вселенная» Оксана Федорова сообщила в социальных сетях о получении еще одного высшего образования. Теперь у модели есть диплом МГУ. В вузе она обучалась на кафедре искусствоведения. Ранее Федорова закончила университет МВД.

Ученые из канадского Университета Саймона Фрейзера заявили, что наличие воздухоочистителя в доме предотвращает снижение интеллекта у будущих детей. Исследователи также отметили, что уменьшение воздействия загрязненного воздуха во время беременности может улучшить когнитивное развитие ребенка.

Певца Пьера Нарцисса похоронят на его родине в Камеруне. Как рассказала бывшая супруга артиста Валерия Калачева, родственники хотят, чтобы он покоился в фамильном склепе. Прощание с исполнителем пройдет в Москве. О дате и месте будет объявлено позже.