«Рислинг на Рубинштейна»: в Петербурге пройдет винный салон

10 июля в Social Club на Рубинштейна пройдет салон вин, в рамках которого с 12.00 до 18.00 можно будет попробовать тихие и игристые рислинги из десятка стран мира. Круговая дегустация будет напоминать посещение музея с той лишь разницей, что «экспонаты» можно будет попробовать на вкус.

«Королю» белых вин — рислингу — в этом году исполнилось 587 лет. Появившись в Германии, этот сорт завоевал весь мир: сейчас его производят в Австрии, Франции, Италии, США, ЮАР, Австралии, России и других странах. На мероприятии в Social Club свои рислинги представят виноторговые компании «Форт», «Винотерра», «Винтаж-М», «Браво Трейд», «ЮТА», Simple, Luding, MBG, AST, «Ладога», Marex, «Виником», «Классика», Lion Wine.

Профессионалы и винные энтузиасты смогут выбрать одну опцию или сразу несколько:

- Билет на основной салон, где с 14:00-18:00 можно будет в свободном режиме самостоятельно продегустировать рислинги, представленные виноторговыми компаниями.

- Экскурсию-дегустацию, в рамках которой с 12:00 до 14:30 известные питерские сомелье Марина Тонкова и Вероника Смирнова проведут небольшие группы по экспозиции, расскажут о стилистических особенностях рислингов, производимых в разных странах, а также предложат продегустировать рислинги в нужной последовательности. Туры будут организованы по следующим странам: Германия, Австрия — Италия — Франция, Россия — Новый Свет.

- Мастер-класс «Австрия против Германии» с Василием Расковым, винным журналистом и основателем винной школы «Вакхадемия», который пройдет в баре ZAZAZU с 12:00 – 14:00.

- Медиаторский тур по салону с Василием Расковым, в рамках которого гость и его два друга, оплативших базовый билет, смогут познакомиться со стилистическим разнообразием рислингов из разных стран, прокачать дегустационные навыки и получить рислинг в подарок.

Кроме того, в рамках салона гости смогут посетить зону с российскими винодельнями-партнерами, которые представят свою линейку рислингов и не только.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем Telegram и в Дзене.