В Волгограде представили новый туристический детский маршрут

Презентация маршрута прошла в рамках пресс-тура «Волгоград грандиозный». Первыми экскурсантами стали сотрудники редакций федеральных СМИ и турфирм из Москвы, Московской области, Тулы, Астрахани и Екатеринбурга.

В Волгограде представили новый туристический детский маршрут
© Волгоградская правда

Гости познакомились с новым детским туристическим маршрутом. Программа длилась 3 дня. Туристы смогли окунуться в царицынскую эпоху, увидеть мощь Сталинграда и колорит волгоградской земли. Пресс-тур был организован комитетом по развитию туризма Волгоградской области.

В первый день представители СМИ и турфирм познакомились с объектами, связанными с историей Царицына. Они посетили областной краеведческий музей, погуляли по центру города, увидели старинное, добротное каменное здание с восстановленной на нем пожарной каланчой.

Вторая, «сталинградская» часть пресс-тура «Волгоград грандиозный» включала в себя посещение его участниками самых известных мест, связанных с Великой Отечественной войной. 

В последний день гостям показали объекты, рассказывающие о современном Волгограде, – волгоградский планетарий, стадион «Волгоград Арена».

Подробнее смотрите в нашем видеосюжете.

Видео: Екатерина Алтухова, Марина Романова, Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.