Из Нижнего Новгорода в Бор начнет ходить судно на подводных крыльях

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня. /ТАСС/. Регулярные рейсы судов на подводных крыльях запускают с 22 июня по Волге из Нижнего Новгорода в Бор, сообщил во вторник в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Запускаем новый рейс "Валдая". С завтрашнего дня судно начнет курсировать в Бор. Регулярные рейсы формируем, исходя из запросов жителей и туристов. Ожидаемое время в пути - 20 минут", - написал Никитин.

Бор располагается на левом берегу Волги напротив Нижнего Новгорода. В город можно добраться по пассажирской канатной дороге, а также по автомобильному мосту через Волгу. Во втором случае время в пути до центра Нижнего Новгорода может составить около 40 минут.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, "Валдай" будет курсировать по новому маршруту три раза в будни, в выходные планируется четыре рейса. Губернатор Нижегородской области отметил, что новый рейс важен и для жителей, которые регулярно перемещаются между городами, и для туристов. "Канатная дорога очень востребована, и "Валдай" станет еще одним альтернативным видом транспорта на данном направлении", - сказал Никитин.

Ранее из Нижнего Новгорода стал курсировать "Валдай" по экскурсионному маршруту до Юрина (Марий Эл). Также суда на подводных крыльях ходят из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чкаловск, Чебоксары, Юрьевец, Козьмодемьянск, выполняют прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.