Туристов в Сочи предупредили о сильных штормах

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в Сочи. С 22 по 25 июня в городе ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра до 22 метров в секунду. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

Туристов в Сочи предупредили о сильных штормах
© tourdom.ru

Кроме того, из-за повышения уровня воды в местных реках не исключается образование селей, поэтому при движении на дорогах стоит обращать внимание на общую ситуацию. Также на Черном море в районе курорта не исключено образование смерчей.

В связи с этим МЧС рекомендуют местным жителям и туристам воздержаться от отдыха вблизи воды, не выходить пока в море, а также не оставлять автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

«МЧС России обращает внимание гостей Краснодарского края о необходимости соблюдения мер безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить по номерам экстренных оперативных служб»,

- говорится в сообщении.

По данным Gismeteo, неблагоприятная погода в Сочи может сохраниться вплоть до июля. Синоптики прогнозируют постоянные ливни, местами с грозами и сильный ветер. Только в начале следующего месяца атмосферный фронт позволит вернуться на курорт солнцу, а осадки прекратятся.