Нижегородские отели в выходные загружены на 90 — 100%, — Беркович

Отели Нижнего Новгорода по выходным загружены на 90 — 100%. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Олег Беркович на пресс-конференции, посвященной кинофестивалю «Горький fest» (16+) и призвал туристов заранее бронировать жилье.

Нижегородские отели в выходные загружены на 90 — 100%, — Беркович
© В городе N

По словам Берковича, поток туристов хлынул в столицу Приволжья в прошлом году во время и после 800-летия города. Также большой наплыв гостей отмечался в майские праздники.

Мы наблюдали пиковые нагрузки в гостиницах. На первомайские праздники они были заполнены на 100%, на День Победы из-за погоды чуть ниже -88%. В начале июня, когда проходила конференция ЦИПР, отели также были битком. Нам приходилось селить кого-то в пригородах, чтобы люди смогли принять участие в конференции. Такая же загрузка была и в длинные выходные 11 — 13 июня. Многие выбирают Нижний Новгород для поездок на уикенд, — сказал Беркович.

Он отметил, что большой поток гостей ожидается и на открытие «Горький fest». В будние дни, по его словам, загрузка будет ниже. Беркович также призвал туристов заранее брать билеты на поезд. На самолет они почти всегда есть.

Все эти события вносят существенный вклад в развитие туризма. В этом году мы ожидаем 2,5 — 2,7 млн гостей, — заявил Олег Беркович.

Напомним, 15 фильмов войдут в программу VI фестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде.