КП: Ксению Собчак обвиняют в мошенничестве

На журналистку Ксению Собчак написали заявление в Следственный комитет РФ с обвинением в мошенничестве. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на telegram-канал адвоката Кати Гордон.

КП: Ксению Собчак обвиняют в мошенничестве
© Ura.Ru

«[Мы] стали жертвой группы мошенников, вероятнее всего, работающих под руководством либо при пособничестве широко известной Ксении Анатольевны Собчак», — указано в копии заявления на имя председателя СК Александра Бастрыкина, фотографию которого опубликовала «КП». Речь идет об авторском проекте «Метод Собчак», который широко рекламируется в интернете с апреля 2022 года.

Авторы заявления утверждают, что оплатили в общей сложности 1,5 млн рублей за несколько VIP-пакетов, которые должны были включать в себя личные встречи с Собчак, доступ к закрытому клубу «Друзья Собчак», возможность брать интервью у Ксении и вести с ней прямые эфиры. По словам заявителей, ничего из обещанного они не получили.

Также в заявлении указана информация о двух других пострадавших. Они тоже намереваются написать на Собчак заявления и просить привлечь ее к уголовной ответственности.

URA.RU отправило запрос на комментарий Ксении Собчак. На момент публикации ответа не поступило.

Ранее Тверской районный суд Москвы запретил видеоролик с целующимися Ксенией Собчак и блогером Анастасией Ивлеевой, признав его пропагандой ЛГБТ/ Также, по данным Пятого канала, Ксения Собчак задолжала 86,5 тысяч рублей налогов.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU.