В Благовещенске на Амуре поднимается вода, но дети и взрослые продолжают отдыхать на пляже

Уровень воды заметно прибыл, это видно невооружённым глазом. На участке от улицы Театральной до Мухина (район маяка) оказался затоплен пляж. Конечно, нижний ярус, как это было раньше, ещё не затоплен. Но спуститься к воде уже нельзя. А сетка для игры в волейбол превратилась в сетку для водного поло.

В Благовещенске на Амуре поднимается вода, но дети и взрослые продолжают отдыхать на пляже
© 2x2.su

Несмотря на постепенно поднимающийся уровень воды, горожан на пляже много. За улицей Мухина осталась небольшая незатопленная полоска пляжа – на ней и расположились благовещенцы. Причём как взрослые, так и дети. Они отдыхают у воды, несмотря на запреты и недавние несчастные случаи. Посетители пляжа рассказали нашему корреспонденту: школьники приходят без родителей и иногда даже заходят в воду.

Я прихожу на Амур почти каждый день. После недавних дождей вода заметно начала прибывать, только сегодня с утра поднялась сантиметров на пять. И ситуация с детьми пугает - они в силу возраста не понимают той опасности, которая таится в батюшке Амуре. Хочу обратиться к каждому родителю, который это прочитает. Следите за своими детьми и объясняйте им опасность реки, - поделился с нами пожилой житель Благовещенска Николай.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Амурской области с начала лета случилось уже несколько трагедий на воде. Утонули два ребёнка и взрослый. Повторение несчастных случаев всеми силами пытаются предотвратить, но получается это не всегда. В Белогорске, например, с пляжа уже несколько раз уводили купающихся без присмотра детей. Подготовил Александр Аброскин