Авиакомпания «Россия» с 25 июня начнет выполнять прямые рейсы между Москвой и Ташкентом

Авиакомпания «Россия» с 25 июня 2022 года приступит к выполнению прямых перелетов между Москвой и Ташкентом (Узбекистан), сообщила пресс-служба перевозчика.

«Россия» (Группа «Аэрофлот») открывает прямые регулярные рейсы из Москвы в Ташкент. Полеты в столицу страны и один из древнейших городов Средней Азии будут выполняться с 25 июня из аэропорта Шереметьево четыре раза в неделю», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что авиакомпания расширяет полетную программу в Узбекистан, продолжая выполнять рейсы без пересадок из Москвы в Бухару, Самарканд и Ургенч.

Отмечается, что, согласно расписанию, полеты по маршруту Москва - Ташкент - Москва будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

В компании напомнили, что «Россия» на воздушных линиях из Москвы в города Узбекистана эксплуатирует воздушные суда отечественного производства Superjet 100, представленные в двухклассной компоновке. Так, общее количество мест на борту - 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.