На пляже Камчатки появилась возможность раздельного сбора мусора

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 июня. /ТАСС/. Халактырский пляж на побережье Тихого океана на Камчатке впервые оборудовали контейнерами для раздельного сбора мусора, сообщает пресс-служба краевого правительства в понедельник.

На пляже Камчатки появилась возможность раздельного сбора мусора
© ТАСС

"Впервые на Халактырском пляже установлены специальные контейнеры по инициативе Камчатского выставочно-туристического центра. Всего на территории зоны отдыха Халактырского пляжа размещены два обычных мусорных контейнера и три для сортировки отходов: стекла, пластика и бумаги", - говорится в распространенном сообщении.

Халактырский пляж находится на восточном побережье Камчатки, в 15 км от Петропавловска-Камчатского. Отличительной чертой этого пляжа является черный вулканический песок. Это редкое явление, причиной которого служат постоянные извержения вулканов на полуострове. Толща песка достигает 20 м, длина прибрежной полосы - более 30 км. Халактырский пляж является популярным местом отдыха и у жителей, и у гостей Камчатки. Здесь работает первая в России государственная школа серфинга для детей.