В рамках ПМЭФ прошел бизнес-диалог «Россия-Китай»

В четверг, 16 июня, в Санкт-Петербурге в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялся бизнес-диалог «Россия-Китай». Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

В рамках ПМЭФ прошел бизнес-диалог «Россия-Китай»
© ТВ БРИКС

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй в видеообращении заявил, что, руководствуясь духом взаимного уважения, равенства и стремления к хорошим результатам, две страны будут продолжать нормальное торгово-экономическое сотрудничество, объединяя усилия для достижения цели по увеличению объема двусторонней торговли до 200 миллиардов долларов США в 2024 году.

Выступая на мероприятии, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что китайские товары занимают все большую долю рынка в России, и все больше российской сельскохозяйственной продукции хорошо воспринимается в Китае.

Торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский заявил, что у двух стран есть широкие перспективы для инвестиций и сотрудничества в области энергетики, транспорта, инфраструктуры и сельского хозяйства.

Российско-китайский бизнес-диалог проводился несколько раз с 2018 года в рамках ПМЭФ и Восточного экономического форума в российском Владивостоке.

Под девизом «Новые возможности в новом мире» 25-й ПМЭФ проходит во втором по величине городе России со среды по субботу. С 1997 года форум стал ведущей глобальной платформой для обсуждения деловыми кругами важнейших экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и всем миром.

Фото: «Синьхуа»