Совместный турпроект Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода запустят в июле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Новый совместный туристический проект Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода "От рассвета до заката" планируется запустить в июле. Об этом сообщила в субботу в кулуарах Петербургского международного экономического форума руководитель столичного комитета по туризму Екатерина Проничева.

"Мы уже сейчас объединяем событийный календарь, вместе с коллегами отрабатываем, собственно говоря, такие рамки, в которые туристические операторы и все участники этого проекта будут предлагать свои какие-то события, но я думаю, что уже через две недели вы увидите первые анонсы, и будет первый лендинг, где можно будет увидеть, собственно, событийный ряд этих мероприятий. Июль месяц", - ответила на вопрос ТАСС Проничева.

По ее словам, основной задачей организаторов проекта является предоставление молодежи возможности спланировать путешествие на три дня и более, в которое включат различные мероприятия сразу в трех городах.

Ранее Проничева сообщала, что в рамках проекта "От рассвета до заката" туристы минимум за три дня смогут посетить основные локации в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В программу тура войдут достопримечательности и события, рекомендованные сервисом Russpass. Реализация проекта планируется на протяжении пяти лет. По словам главы Москомтуризма, новый маршрут будет интересен в первую очередь молодым и активным людям, которые хотят отправиться в путешествие на выходные и посетить несколько регионов.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в 2022 году: "Новый мир - новые возможности". ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.