Более 68,5 млн пассажиров перевезли поезда МТППК категории «Комфорт» за четыре года

Больше 68,5 млн пассажиров перевезли поезда категории «Комфорт» Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) за четыре года, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Пассажиры Ленинградского направления совершили более 68,5 млн поездок на поездах класса «Комфорт» со дня их запуска 16 июня 2018 года. За это время современный подвижной состав заменил устаревшие электрички практически на всех рейсах до «Подсолнечной» и Клина, а также на 90% рейсов Москва - Крюково. Кроме того, недавно поезда «Комфорт» начали ходить и в Тверскую область - с 2 июня они выполняют рейсы в Конаково», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас поезда категории «Комфорт» ежедневно перевозят около 90 тыс., а иногда и больше 100 тыс. пассажиров.

«За четыре года мы сформировали новый высокий стандарт обслуживания пассажиров - это комфортные и безопасные поездки на современных поездах. Пассажиры отвечают взаимностью - выросла культура оплаты проезда, снизилось количество актов вандализма. Безусловно, такая обратная связь мотивирует продолжать программу обновления подвижного состава на Ленинградском направлении», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТППК» Константина Воронцова.

В пресс-службе напомнили, что среди основных преимуществ поездов класса «Комфорт» улучшенная шумоизоляция вагонов, мягкие сидения с откидными столиками, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха. Также в каждом вагоне есть розетки для зарядки электронных устройств, дополнительные места для багажа. При этом стоимость проезда в поездах «Комфорт» такая же, как в обычных электричках.