В дербентском Музее боевой славы планируют провести ремонт

МАХАЧКАЛА, 17 июня./ТАСС/. Капитальный ремонт в Музее боевой славы планируют завершить в 2022 году в дагестанском Дербенте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

"В 2022 году капитальный ремонт будет осуществлен в Музее боевой славы. Концепция новой экспозиции музея предусматривает в том числе создание современного многофункционального выставочного пространства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дербентский музей-заповедник в настоящее время проводит масштабную работу по обновлению своих экспозиций и благоустройству прилегающих территорий.

"Так, в "Ханской канцелярии" архитектурного комплекса цитадель Нарын-Кала в этом году планируется открытие новой экспозиции, включающей археологические предметы раскопок, обнаруженные на территории цитадели с 1972 года по настоящее время", - добавили в пресс-службе.

По сообщению регионального Минкульта, важным направлением работы также является благоустройство прилегающей территории музея, в том числе в рамках проекта развития городского рекреационного маршрута "Туристическая миля" начато обустройство пешеходной зоны вдоль крепостной стены цитадели Нарын-Кала.