Андрей Травников подписал на ПМЭФ-2022 первые соглашения о сотрудничестве

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и гендиректор АО «Почта России» Максим Акимов подписали соглашение о сотрудничестве по совершенствованию и развитию федеральной почтовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Андрей Травников подписал на ПМЭФ-2022 первые соглашения о сотрудничестве
© runews24.ru

Андрей Травников подчеркнул значимость развития «Почты России» для Новосибирской области как крупнейшего транспортно-логистического центра азиатской части РФ. Так, в 2021 году в регионе начал работу логистический центр объемом 1 млн отправлений в сутки. На 2022 год запланирован ремонт отделений почтовой связи при софинансировании из регионального бюджета.

Кроме того, стороны будут развивать сотрудничество по предоставлению государственных и муниципальных услуг с использованием современных технологий в рамках реализации Стратегии развития информационного общества в России на 2017-2030 годы.

Также планируется уделить особое внимание повышению доступности почтовой связи и оказания госуслуг в МФЦ и отделениях почтовой связи, что наиболее актуально для отдаленных населенных пунктов.

Напомним, в рамках ПМЭФ-2022 Новосибирская область презентовала свои проекты на стенде Сибирского федерального округа.

Кроме того, на форуме было подписано трехстороннее соглашение между правительством региона, АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» и ПАО «МегаФон». Документ подписали губернатор Андрей Травников, гендиректор «МегаФона» Хачатур Помбухчан и гендиректор АО «АИР НСО» Александр Зырянов.

В частности, «МегаФон» направит более 1,6 млрд рублей на реализацию проектов по развитию сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM, UMTS, LTE, а также проектов по реализации инновационных цифровых услуг на территории региона.

На форуме в Петербурге правительством Новосибирской области также подписано соглашение о создании экопромышленного парка (промышленного технопарка). Новая площадка будет направлена на развитие инфраструктуры утилизации отходов, вторичных ресурсов и сырья. Подписи под документом поставили губернатор Андрей Травников и гендиректор ППК РЭО Денис Буцаев.

В первый день работы на ПМЭФ-22 глава региона стал участником 94-го заседания общего собрания членов Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

Кроме того, правительство региона и АО «Корпорация Туризм.РФ» договорились о долговременном сотрудничестве в сфере туризма, туристской инфраструктуры и индустрии гостеприимства. Соглашение было подписано губернатором Андреем Травниковым и гендиректором АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.