Девелоперы из структуры ГК ФСК помогут реализовать инвестпроекты на Северном Кавказе

МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Девелоперская компания ООО "ФСК Регион" (входит в структуру группы компаний ФСК) поможет с реализацией инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщили журналистам в пресс-службе АО "Кавказ.РФ", участвовавшей в подписании со стороны СКФО.

"В СКФО заходит одна из крупнейших девелоперских компаний России. Инвестиционные проекты в области строительства мы будем теперь реализовывать совместно с ООО "ФСК Регион", входящей в структуру группы компаний ФСК <...>. Соглашение о сотрудничестве подписали генеральные директора компаний - Хасан Тимижев и Алексей Алмазов", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, многолетний опыт компания использует для развития туристской инфраструктуры и городской среды. Ожидается, что подписанное соглашение будет способствовать расширению мер поддержки компаний СКФО, реализующих инвестиционные проекты в сфере развития туристической инфраструктуры и развития городской среды.

Алмазов подчеркнул, что Северо-Кавказский федеральный округ имеет благоприятные условия для развития агропромышленного комплекса, туризма, санаторно-курортной сферы, а также большой потенциал в области строительства недвижимости. "Мы рады заключить соглашение с Кавказ.РФ и использовать свой многолетний опыт для развития этого региона с учетом его особенностей" , - цитирует пресс-служба гендиректора "ФСК "Регион" Алмазова.

В "Кавказ.РФ" рассчитывают на экспертизу "ФСК Регион" в создании гостиниц, гостевых домов и апартаментов. "Приветствуем приход такого крупного игрока на рынке девелопмента на Кавказ. Очень рассчитываем на экспертизу компании и, в первую очередь, создание туристской инфраструктуры - гостиниц, гостевых домов, апартаментов. Турпоток в макрорегион ежегодно растет, и задача нашего института развития - привлечение сильнейших для развития необходимой инфраструктуры и привлечения инвестиций на территорию", - сказал глава компании Тимижев во время подписания соглашения.

В ведении управляющей компании "Кавказ.РФ" находятся шесть туристско-рекреационных ОЭЗ в составе Северо-Кавказского туристического кластера. "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи" - первые действующие курорты туркластера. В правительстве РФ СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.