В Сочи появятся центр гастротуризма и три крупных гостиничных комплекса за 68 млрд рублей

КРАСНОДАР, 16 июня. /ТАСС/. Центр гастрономического туризма, а также три гостиничных комплекса построят в Сочи, общая сумма вложений - более 68 млрд рублей. Соответствующее соглашения подписаны в рамках ПМЭФ-2022, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

"В Сочи построят три крупных гостиничных комплекса и центр гастротуризма. Подписали соответствующие соглашения с представителями компаний-инвесторов. Общая сумма вложений - более 68 млрд рублей", - написал он.

Кондратьев добавил, что под один из гостиничных комплексов модернизирует здание адлерского санатория "Известия", там будет четырехзвездочный отель с ресторанами, СПА, конференц-залом и медицинским центром.

"Центр гастрономического туризма от "Мантера-Групп" в Сочи. Инвестор намерен построить не только объекты общепита, но и гостиницу, социально-культурные, бытовые зоны, скверы, площадки для отдыха", - уточнил Кондратьев.

Кроме того, гостиничный комплекс появится на Красной Поляне, в него войдет горнолыжный обучающий центр, апартаменты и шале.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.