«Победа» может окончательно переехать из Внуково в Шереметьево

Лоукостер «Победа» в июле может перевести все свои рейсы из аэропорта Внуково в Шереметьево. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя авиакомпании.

«Победа» может окончательно переехать из Внуково в Шереметьево
© TourDom

В частности, нововведение обеспечит концентрацию всех воздушных мощностей группы «Аэрофлот» в одном хабе. Благодаря этому перевозчики смогут оперативнее и эффективнее обслуживать собственные самолеты, особенно на фоне санкций и запрета на поставку импортных запчастей. Кроме того, в июне управляющая компания Внуково подняла стоимость тарифов на услуги для «Победы» на 30%. Соответственно, перебазирование даст возможность авиакомпании значительно сэкономить на аэропортовом обслуживании.

Отметим, что лоукостер перевел часть своих рейсов в Шереметьево еще весной прошлого года. Однако в марте 2022-го из-за закрытия воздушного пространства Европы и последовавшего за этим отказа от части полетных программ перевозчик снова сосредоточился на вылетах из Внуково.

По словам инсайдеров, если «Победа» окончательно перейдет в Шереметьево, то для нее могут даже открыть терминал D, который сейчас фактически законсервирован. Что касается Внуково, то аэропорт, наоборот, может закрыть часть своих комплексов, так как на авиакомпании половина трафика всего хаба.