Мэр из ЯНАО дал старт туристическому проекту

Глава администрации Губкинского Андрей Гаранин поддержал строительство рыболовно-туристической базы на Голубом озере. О проекте базы «Лазурный берег» он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Мэр из ЯНАО дал старт туристическому проекту
© Ura.Ru

«По поручению нашего губернатора Дмитрия Артюхова мы прикладываем максимальные усилия для развития внутреннего туризма. Поэтому мы решили поддержать губкинца Диниса Могоряна с проектом рыболовно-туристического комплекса «Лазурный берег», — написал Гаранин в соцсети.

Проект предполагает бани, крытые беседки, спортивные площадки и обустроенный пирс. По замыслу автора проекта на озере будет организована круглогодичная ловля форели.

В комментариях к посту жители выразили обеспокоенность. «Раз там будет такая красота, там наверно будет что-то и платно, или нет?», — интересуется Сергей Овчаренко. «Повышенное содержание солей кальция, возможно еще каких-то металлов. И растительности там нет! Форель та еще затея», — сомневается Евгений Овчинников. «Прекрасный проект, спасибо за заботу нашим предпринимателям. Да, платно, но ведь и дело непростое», — поддерживает строительство Инга Велиричанко.

Ранее URA.RU рассказывало о планах развития туризма в Шурышкарском районе. Для развития туризма районные власти предоставят субсидии.

Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Округ белых ночей».