Нилов попросил Минтранс сделать бесплатными дороги на юг страны

Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав НиловДПР) написал письмо министру транспорта РФ Виталию Савельеву с просьбой сделать бесплатным проезд по платным дорогам в южном направлении на время закрытия аэропортов в курортных городах. Текст письма Нилов опубликовал в своем Telegram-канале.

Нилов попросил Минтранс сделать бесплатными дороги на юг страны
© Парламентская газета

Данная мера снизит транспортные расходы граждан на поездку к местам отдыха и стабилизирует социальное самочувствие в обществе, считает депутат.

После начала спецоперации на Украине Россия ограничила полеты в 11 городах на Юге страны. Это осложнило прибытие туристов в курортные города.

В конце мая глава Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев («Новые люди») также предложил рассмотреть возможность отмены платного проезда по федеральным трассам в сторону Юга России хотя бы на летний период. Кроме того, депутаты предложили региональным властям рассмотреть формирование временных перехваточных парковок для того, чтобы люди, приехавшие на Юг, могли оставить машину и перемещаться общественным транспортом.