С 15 июня шесть пляжей в Новосибирске стали работать официально

Со среды, 15 июня, как и ранее анонсировали в мэрии Новосибирска в городе официально открылось шесть пляжей.

С 15 июня шесть пляжей в Новосибирске стали работать официально
© Bfm.ru Новосибирск

Последним все необходимые разрешения 15 июня получил коммерческий пляж «Звезда» в Советском районе, сообщил начальник департамента ЧС мэрии Новосибирска Сергей Куценко.

Помимо этого, в городе работают ещё пять пляжей: «У моря Обского»; детский; галечный; каменный и «Бумеранг». Как сообщалось ранее, пляж «Наутилус» этим летом для посещения полностью закрыт.

Понятно, что и до официального открытия пляжей к водоемам региона устремились сотни отдыхающих. Увы, не обошлось и без трагедий на воде. Двое мальчиков оказались в реанимации после прыжка со скалы в пруд, а заплыв подростка на матрасе и вовсе закончился гибелью. Также во время купания на котловане в Юго-Западном жилмассиве в Новосибирска утонул 32-летний мужчина.

ГУ МЧС России по Новосибирской области призывает граждан проявлять особую осторожность при посещении водоёмов, особенно тех, где нет официально оборудованных пляжей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что депутат горсовета Наталья Пинус предложила огородить нудистский пляж в новосибирском Академгородке.