В столице Чукотки открылись морские пассажирские перевозки

«Расписание осталось таким же, как в прошлом году. Тарифы сохранили на прежнем уровне. В поселке Угольные Копи Росморречфлот продолжает строительство причала. Персонал, материалы на 100% в наличии, подрядчик планирует завершить работу к сентябрю. Будет комфортный для пассажиров зал ожидания, кассы. Планируем установить точку доступа Free Wi-Fi и автобусную остановку – суда для переправы будут ходить по расписанию, к которому будет подаваться автобус от Угольных Копей и аэропорта. По Анадырской стороне лимана продолжается проектирование. Планируем со следующего года приступить к активной фазе работ, чтобы за два года получить два качественных причала», – сообщил губернатор Роман Копин.

В столице Чукотки открылись морские пассажирские перевозки
© РЖД-Партнер

Катер «Камчатка» будет выполнять пять рейсов по средам, в остальные будни – шесть, по субботам – два, в воскресенье – один рейс. Перевозки через Анадырский лиман субсидирует правительство округа.

1 июля в первый рейс в Беринговский отправится теплоход «Капитан Сотников». Расписание опубликовано на официальном сайте морского порта. Что касается нового парома «Анадырь», то пока предварительное расписание согласовано на август.

Источник:

https://www.korabel.ru/news/comments/v_stolice_chukotki_otkrylis_morskie_passazhirskie_perevozki.htm...