Депутат Пинус предложила огородить нудистский пляж в новосибирском Академгородке

Депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус считает, что закрывать нудистский пляж в Академгородке смысла нет, но подумать о том, как его отгородить, следует.

Депутат Пинус предложила огородить нудистский пляж в новосибирском Академгородке
© Bfm.ru Новосибирск

В Новосибирске нудистский пляж в Академгородке существует ещё с советских времен и до сих пор к нему отношение неоднозначное. Многие считают, что нахождение отдыхающий в костюмах Адама и Евы рядом с пляжем традиционным не слишком способствует нравственным нормам.

Порой слышны достаточно агрессивные мнения, что нудистов следует вообще из Академгородка выслать куда-нибудь подальше от порядочных граждан, принимающих солнечные процедуры в купальниках и плавках.

Своим мнением насчет дальнешейй судьбы нудистского пляжа в разговоре с Сиб.фм поделилась депутат городского совета Новосибирска Наталья Пинус. По её словам, близость места отдыха нудистов к Центральному пляжу Академгородка накладывает определенные нюансы. Но запретами этот вопрос не решить.

«Голый пляж» и так достаточно локализован территориально и те, кто не хочет его видеть, могут спокойно забыть про его существование. Но вариант разграничения территорий, по мнению депутата имеет под разумную почву.

«Предусмотреть проектом (благоустройства Центрального пляжа) определённые элементы, которые бы как-то отделяли эту территорию, возможно, разумно», — считает Наталья Пинус. В качестве варианта можно рассмотреть плотное озеленение границы пляжей, но решения пока не принято.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, какие пляжи официально открылись в Новосибирске.