Всем, кто старше 55 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 16 июня

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно будет уже в ближайшие дни. Новая возможность станет доступна для всех пожилых граждан старше 55 лет, а затронет такое изменение жителей многих городов страны, сообщает PRIMPRESS.

Всем, кто старше 55 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 16 июня
© Primpress

По словам специалистов, в ближайшее время пенсионерам дадут возможность приобрести билеты на самолет по новым, льготным ценам. В частности, новую льготу для пожилых граждан начнет предоставлять авиакомпания «Уральские авиалинии».

Перевозчик объявил, что теперь стоимость билетов по субсидированным тарифам будет доступна на новых маршрутах. Например, из Москвы в Иркутск можно будет слетать всего за 6200 рублей, а билет из столицы в Барнаул будет стоить 4200 рублей. Из Санкт-Петербурга будут летать самолеты в Петропавловск-Камчатский за 7500 рублей. А из Владивостока в Иркутск можно будет съездить всего за 3300 рублей.

Также в Иркутск будут летать самолеты из Екатеринбурга. Стоимость такого билета для пенсионеров, в отличие от других категорий пассажиров, будет стоить 6500 рублей.

Отмечается, что такие цены на билеты будут доступны женщинам в возрасте от 55 лет и мужчинам от 60 лет. Для того чтобы стоимость проезда была снижена, необходимо будет при покупке предъявить документ. Чаще всего достаточно всего одного паспорта.