Оппозиция разблокировала площадь Франции в Ереване и убрала палатки

ЕРЕВАН, 15 июня. /ТАСС/. Армянское оппозиционное движение "Сопротивление" в ночь на среду демонтировало палаточный городок на площади Франции и разблокировало ее. Как убедился корреспондент ТАСС, с раннего утра движение автотранспорта по этой части Еревана восстановилось.

Оппозиция разблокировала площадь Франции в Ереване и убрала палатки
© ТАСС

Во вторник вечером один из лидеров движения, вице-спикер парламента Ишхан Сагателян заявил, что оппозиция меняет стратегию. По словам оппозиционного политика, они начинают "сетевую борьбу", решили "институализировать" движение и создать представительства по всей стране.

Оппозиция тем не менее не собирается отказаться от уличной борьбы и уже в четверг планирует провести шествие, а в субботу - митинг.

С 1 мая в Армении проходят масштабные акции протеста оппозиционных сил, в которых участвуют блок "Армения" и Республиканская партия, а также партии "Дашнакцутюн" и "Родина". Их представители утверждают, что премьер-министр Никол Пашинян собирается подписать мирный договор с Азербайджаном, признав Нагорный Карабах частью этой страны. Протесты проходят в Ереване почти каждый день.