Сорвался визит дамы, от которой ждут денег для Екатеринбурга

Визит главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарины Догузовой в Екатеринбург перенесли на конец июня. По данным URA.RU, это связано со множественными командировками на Урал других VIP.

Сорвался визит дамы, от которой ждут денег для Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Зарина Валерьевна должна была приехать, если не ошибаюсь, 8—10 июня. Но визит решено сдвинуть на конец месяца. Это связано исключительно с накладкой мероприятий. Как раз в эти дни в Екатеринбург приезжали представители Минэкономразвития, в ЭКСПО проходил Российско-киргизский форум», — объяснил источник в свердловской власти. В пресс-службе Ростуризма пока не ответили на вопрос корреспондента.

О том, что Догузова приедет в Екатеринбург, 17 мая сообщил мэр Алексей Орлов. Он дал понять, что местные чиновники ждут от влиятельного топ-менеджера согласования проектов, на которые требуются федеральные деньги. Среди таких проектов — большой ремонт на улице Вайнера, который хотят провести к 300-летию уральской столицы (август 2023 года). Ее откладывали несколько раз. Последнее такое сообщение появилось в конце апреля. В мэрии тогда объясняли, что есть проблемы с финансированием — из-за ухудшения экономической обстановки в стране.

Источники URA.RU делились, что власти изыскали лазейку. У них есть возможность включиться в новую федеральную программу, курируемую Ростуризмом. Она называется «проектирование туристского кода центра города». Мэрия уже отправила соответствующую заявку. «Визит Догузовой определит, будет одобрена заявка или нет», — рассказал источник агентства.

Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».