Известный режиссер назвала главное отличие москвичей от жителей других городов

Главное отличие москвичей от жителей других городов в беседе с «Москвич Mag» назвала известный кинорежиссер, сценарист и актриса Светлана Дружинина.

Известный режиссер назвала главное отличие москвичей от жителей других городов
© Мослента

«Москвичи — это самые большие оптимисты и целенаправленные люди. Мне с ними легко найти общий язык. Может быть, потому что мы в одном месте родились. Очень быстро говорим, быстро действуем, быстро принимаем решения», — сказала Дружинина. Она отметила, что жизнь в центральных городах в целом протекает более интенсивно, чем на окраинах, поэтому в мегаполисах нужно уметь выживать.

Дружинина родилась в Марьиной Роще, а сейчас живет в районе станции метро «Аэропорт». «"Аэропорт", "Сокол", дальше к "Водному стадиону" и "Речному вокзалу" — мои любимые с детства пространства», — отметила она.

Кинорежиссер призналась, что очень редко позволяет себе свободу, все ее передвижения по городу связаны с работой, поэтому нелюбимых районов в столице у нее нет. Однако есть место, куда она все время собирается, но никак не может доехать, — это Красная площадь.

Ранее о разнице между поколениями москвичей рассказал режиссер и художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов. Он заявил, что для старшего поколения больше характерен коллективизм, тогда как поколению помладше в основном присущ индивидуализм.