В Перми запустили велотуры по городам края

Для жителей Перми запустили летние велосипедные путешествия по городам края. Об этом сообщает информационное агентство «Текст»

В Перми запустили велотуры по городам края
© Lenta.ru

Отмечается, что туры на велосипедах по городам Прикамья устроит турклуб «Траектория». Маршруты будут проходить по Осе, Чердыни, Соликамску, Ныробу, Оханску и Кунгуру. Длительность таких программ составит два-три дня.

По словам организаторов, тур подойдет для любого человека, умеющего ездить на велосипеде — он построен таким образом, что увеличение нагрузки происходит постепенно. Ехать придется примерно шесть-семь часов в день со средней скоростью 10-13 километров в час, суточный пробег не превышает 40 километров.

«Мы движемся с остановками и перерывами. Это не велогонка — всегда можно остановиться и передохнуть. Также сопровождать участников будет автомобиль», — рассказали в «Траектории».

Туристы смогут воспользоваться личным велосипедом или взять транспорт в аренду. Стоимость велопутешествия выходного дня начинается от четырех тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Перми с 11 по 20 июня состоится Дягилевский фестиваль под художественным руководством Теодора Курентзиса. Хедлайнерами станут оркестр и хор musicAeterna, которые на церемонии открытия исполнят Шестую симфонию Петра Чайковского, а на закрытии поучаствуют в премьере постановки мистерии De temporum fine comoedia comoedia («Мистерия на конец времени») Карла Орфа.