Песьяков: поездки на матчи на поезде тяжело дались футболистам "Ростова"

ТАСС, 8 июня. Вратарь футбольного клуба "Ростов" Сергей Песьяков назвал интересными и тяжелыми поездки на поездах на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение Песьяков высказал в среду газете "Спорт-Экспресс".

24 февраля в Росавиации сообщили, что работа 12 аэропортов в южных городах России временно приостановлена - это аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Орла, Курска, Воронежа, Симферополя, позднее эти рекомендации продлевались. В связи с этим футболистам "Ростова" приходилось добираться с пересадками на гостевые матчи РПЛ, в том числе на поездах.

"Последний выезд дался очень тяжело, не знаю, с чем это связано, до этого все нравилось, я вообще люблю поезда. В детстве мы постоянно ездили на поезде в деревню, обожаю эту атмосферу: можно побыть наедине с собой или пообщаться с ребятами - без гаджетов и интернета", - сказал Песьяков.

"Поездки в Тулу и Уфу получились шикарными, я даже не почувствовал, что сутки находились в пути! А вот последний выезд (на игру с ЦСКА - прим. ТАСС) был жутким. Проснулся - меня будто колотили битами всю ночь! Причем такое разбитое состояние было не только у меня, вроде тот же вагон и места, но все казалось не таким, как до этого, я просыпался ночью раз 30, в общем, было тяжеловато", - добавил вратарь.

"Ростов" занял девятое место по итогам сезона РПЛ.