Новый водный маршрут запустят из Нижнего Новгорода в поселок Юрино в Марий Эл

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня. /ТАСС/. Судно "Валдай 45Р" впервые отправится 12 июня по новому экскурсионно-прогулочному направлению из Нижнего Новгорода в поселок Юрино в Марий Эл. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Новый водный маршрут запустят из Нижнего Новгорода в поселок Юрино в Марий Эл
© Нижегородская правда

"В данном случае в стоимость билета входит не только проезд в обе стороны, но и экскурсионное обслуживание: интерактивная встреча в Юрино, экскурсии в Шереметевский замок, по усадьбе и в храм Архангела Михаила. Общее время стоянки в Юрино составит 3 часа 30 минут", - цитирует пресс-служба генерального директора компании "Водолет" Никиту Итальянцева.

Из Нижнего Новгорода судно отправится 12 июня в 8:15, в Нижний Новгород вернется в 18:15. Рейсы будут осуществляться на регулярной основе, они также запланированы на 15, 18 и 19 июня.

Суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" ходят из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чкаловск, Чебоксары, Юрьевец, Козьмодемьянск, а также выполняют прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода. Юрино станет четвертым регулярным межрегиональным направлением нижегородских "Валдаев".