Власти Приморья на ПМЭФ намерены подписать соглашение об организации чартерных рейсов

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня. /ТАСС/. Власти Приморского края на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) намерены подписать соглашения об организации чартерных рейсов и намерении строительства на принципах государственно-частного партнерства школы на 1,1 тыс. мест. Об этом сообщил ТАСС министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

"Планируем заключить трехстороннее соглашение с ООО "ТТ-Трэвел" и Ростуризмом по вопросу организации чартерных рейсов. В этом году с нашей стороны ряд вопросов в рамках форума посвящен государственно-частному партнерству. Значимым событием для региона станет подписание соглашения о намерении строительства общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест на принципах ГЧП, стороной по которому выступает ООО "Прошкола". Также на форуме мы обсудим совместный проект региона и АНО "Национальный центр развития государственно-частного партнерства" по внедрению принципов клиентоцентричности при подготовке проектов ГЧП", - сообщил Блохин. Он уточнил, что Приморье станет пилотным регионом по внедрению этого проекта.

Краевые власти подготовили перечень проектов в приоритетных для региона отраслях, у которых есть потребность в привлечении инвестиций. Преимущественно это проекты туристического назначения, промышленности и здравоохранения стоимостью от 20 млн рублей до 1,5 млрд рублей. Делегацию края на форуме возглавит губернатор Олег Кожемяко. Также в нее вошли первый вице-губернатор - председатель правительства региона, заместители председателя правительства, руководители органов исполнительной власти и институтов развития.

XXV Петербургский международный экономический форум пройдет 15-18 июня 2022 года. По информации Росконгресса, на 1 июня участие в форуме подтвердили свыше 2,7 тыс. представителей бизнеса, из которых более 1 тыс. - главы компаний. Очное участие в мероприятии подтвердили представители всех российских регионов.