AirBaltic начала полеты между Тампере и Амстердамом

 AirBaltic запустила рейсы между финским Тампере и голландским Амстердамом. Самолеты латвийского перевозчика курсируют между двумя этими городами два раза в неделю.

AirBaltic начала полеты между Тампере и Амстердамом
© AirCargoNews.ru

Характерные светло-зеленые аэробусы A220-300 airBaltic отправляются из Тампере в 17:00 по местному времени по средам и воскресеньям. Посадка в крупнейшем аэропорту Нидерландов запланирована на 18:30. С учетом часовых поясов перелет занимает ровно 150 минут.Обратный рейс вылетает из Амстердама в 19:40 и прибывает в Финляндию в 23:00 по местному времени. Полет в этом случае немного короче, 140 минут.

Помимо сообщения с Нидерландами, airBaltic также предлагает рейсы из Тампере в Осло, Копенгаген, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Малагу, Ригу и на греческий остров Родос.

"Мы открыли нашу новую базу в Тампере всего месяц назад, и пока спрос соответствует нашим ожиданиям. Мы намерены систематически расширять нашу сеть рейсов из этого динамично развивающегося и красивого города", — подчеркнул Мартин Гаусс, президент airBaltic.

В настоящее время латвийский перевозчик выполняет со своих четырех баз в Балтийском регионе рейсы в более чем 70 пунктов назначения в Европе и на Ближнем Востоке. Его единый парк состоит из 36 аэробусов А220-300.

Андрей Бочкарев