Какие зарубежные турнаправления популярны у россиян этим летом?

Самыми популярными туристическими направлениями среди россиян в этом сезоне стали Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Египет. Об этом RT сообщили представители крупнейших российских турагентств. Также спросом у россиян пользуются Мальдивы и Абхазия. По словам представителей отрасли, перечисленные страны привлекают россиян тем, что обладают основными качествами полноценных летних курортов.

Какие зарубежные турнаправления популярны у россиян этим летом?
© Вести Подмосковья

В топ зарубежных направлений для отдыха в летнем сезоне у россиян вошли Турция (порядка 60% от всех продаж), Египет (25%), ОАЭ, Мальдивы и Греция (в равных долях), рассказали в компании TEZ TOUR. «На данный момент бронирования по месяцам распределились следующим образом: июнь — 58%, июль — 28%, август — 14%. Максимальная глубина продаж составляет 6-7 месяцев, уже сейчас клиенты начинают интересоваться поездками на осенние каникулы, также есть брони на новогодние даты», — отметили представители туроператора.

По информации компании ANEX Tour, в список востребованных направлений можно внести и Абхазию. «Турция является лидирующим направлением ежегодно, но в этом году отрыв от других направлений по количеству бронирований больше», — сообщили в агентстве. В сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip подтвердили данные, которые предоставили туроператоры. В частности, самым востребованным направлением у россиян стала Турция — сюда туристы оформили 17,7% авиазаказов от всех международных бронирований.

Главный редактор туристического портала Tourdom.ru Дмитрий Даниленко пояснил, что турецкие курорты занимают лидирующие позиции из-за того, что обладают всеми необходимыми для полноценного отдыха качествами. «Там есть достаточно востребованных отелей разного ценового уровня, подходящих для семейного отдыха, который популярен именно летом. Семейная аудитория предпочитает во всем мире очень простую формулу: «солнце + пляж». Сейчас в Турции принимают карты МИР, наличные рубли. Также можно снять деньги с карты МИР в банкомате. Помимо этих факторов, страна расположена близко к России, она просто обречена быть популярной», — рассказал он. 

Напомним, в Московской области построят четыре отельных комплекса за 13 млрд рублей. Строительство запланировано на 2025-2026 годы.