Павильон Приморья на выставке "Улица Дальнего Востока" украсит контур следа тигра

ВЛАДИВОСТОК, 7 июня. /ТАСС/. Павильон Приморского края на выставке "Улица Дальнего Востока", которая пройдет в дни Восточного экономического форума, будет оформлен в тигрином стиле, а среди его посетителей разыграют билеты в сафари-парк, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"На крыше павильона в центре смотровой площадки планируется размещение контура следа тигриной лапы. На входе будут транслироваться кадры дикой природы. Среди посетителей будет проведена лотерея с розыгрышами билетов в сафари-парк, различными призами", - передает пресс-служба слова министра экономического развития Приморского края Андрея Блохина.

Также запланированы экскурсии в национальный парк "Земля леопарда" и на кордон "Анучинский". В рамках выставки пройдет благотворительный забег в поддержку редких видов животных Дальнего Востока.

Восточный экономический форум - одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит ежегодно на острове Русский на площадке Дальневосточного федерального университета. Цели и задачи форума - содействие ускоренному развитию экономики российского Дальнего Востока, экспертная оценка его потенциала, расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, продвижение и демонстрация инвестиционной привлекательности территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. В 2022 году форум пройдет 5-8 сентября.

В день открытия ВЭФ состоится II Международный форум по сохранению популяции тигра.

В дни форума ежегодно проходит выставка "Улица Дальнего Востока". Регионы Дальневосточного федерального округа представляют на ней свои достижения и перспективные проекты, а также проводят показательные выступления, интерактивные мероприятия.