Организаторы «Иннопрома» ждут Мишустина в Екатеринбург. Но официального подтверждения нет

Организаторы международной промышленной выставки «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге с 4 по 7 июля, ждут приезда премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Однако, как рассказал URA.RU руководитель деловой программы «Иннопрома» Антон Атрашкин, факт приезда премьера может сообщить только правительство РФ.

Организаторы «Иннопрома» ждут Мишустина в Екатеринбург. Но официального подтверждения нет
© Ura.Ru

На сайте «Иннопрома» появилась деловая программа выставки, среди участников которой заявлен Мишустин. Согласно документу, премьер-министр примет участие в главной пленарной сессии, тема которой называется «Промышленный переход: опыт лидеров». При этом в СМИ уже появилась информация о том, что организаторы подтвердили приезд Мишустина, однако на «Иннопроме» это опровергают.

«Организаторы выставки не могут публиковать сообщения о посещении Михаилом Мишустиным данного мероприятия. Если бы данное сообщение было правдой, то информация об этом появилась бы на сайте правительства РФ за 1-2 недели до начала самой выставки», — рассказал Атракшин URA.RU.

При этом еще в апреле источник URA.RU сообщал, что Мишустина в качестве главного гостя выставки все-таки ждут в Екатеринбург. Международная промышленная выставка «Иннопром-2022» пройдет в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. В программе запланировали 20 мероприятий, в том числе проект «Екатеринбург-2045: эскизы будущего».

Премьер-министр был основным гостем «Иннопрома» и в 2021 году. Он прилетел в Екатеринбург вечером 4 июля, за день до открытия выставки, чтобы провести встречу с представителями крупного российского и иностранного бизнеса. А 5 июля Мишустин осмотрел стенды «Иннопрома», выступил перед гостями со сцены, а затем поехал в УрФУ, Уральский завод гражданской авиации и ЦГКБ №1.

Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».