На курорте "Красная Поляна" летний сезон открыли велогонкой по горнолыжным трассам

КРАСНОДАР, 4 июня. /ТАСС/. Любительская гонка на горных велосипедах состоялась на курорте Красная Поляна в Краснодарском крае. По горнолыжным трассам спустились более 50 велосипедистов, сообщает в субботу пресс-служба курорта.

"Любительская гонка на горных велосипедах "Мегалавина" состоялась на курорте Красная Поляна. Полсотни маунтинбайкеров, среди которых и мужчины, и девушки, стартовали на снежной вершине на высоте 2 200 метров над уровнем моря и финишировали на отметке 960 м", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники гонки преодолели около 5 км. Предоление пути от заснеженной вершины к зеленому склону - символ перехода зимнего сезона в горах в летний. А массовый старт велосипедистов визуально напоминает сход лавины, от этого возникло название гонки.

"Мегалавина" - первое мероприятие велосезона байк-парка Красной Поляны, который является крупнейшим в РФ парком для катания на горных велосипедах. Здесь представлено 30 км трасс, работает школа горных велосипедов, пункты проката, а также площадки памп-трек и скилл-парк. Для подъема велосипедов к старту маршрутов курорт оборудован канатными дорогами с велокреплениями. Сезон катания проходит с мая по ноябрь.