В Индии запустили приложение для поддержания порядка на пляжах

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 июня. /ТАСС/. Власти популярного у туристов индийского штата Гоа запустили в субботу приложение Beach Vigil, с помощью которого намерены способствовать поддержанию порядка и чистоты в прибрежной зоне. Как сказал журналистам главный министр Гоа Прамод Савант, приложение принесет пользу учреждениям, работающим в секторе пляжного туризма.

"Сотрудничество информационных технологий с сектором туризма откроет много возможностей в будущем. Развитие туризма и безопасности - это всестороннее и коллективное усилие. С такими приложениями экосистема будет улучшаться в будущем, - цитирует слова Саванта телеканал NDTV.

Новое приложение позволит заинтересованным службам, таким как полиция Гоа, туристический департамент штата, другим ведомствам оперативно получать информацию о нарушениях. Благодаря ему можно будет размещать информацию о проблемах на пляжах - от нелегальных торговцев, в том числе запрещенными товарами, и нелегальных услугах массажа до сообщений о вызывающе ведущих себя лицах и случаях загрязнения пляжей.

"Приложение Beach Vigil принесет пользу учреждениям, работающим в секторе пляжного туризма, и туристам", - отметил главный министр Савант.