Пермякам вручат награды и медали в честь 300-летия края

К 300-летию Перми жителям вручат юбилейные медали и знаки за вклад в развитие региона. Об этом стало известно из документа электронного аукциона на сайте администрации губернатора Пермского края. Всего планируется изготовить 800 памятных наград, сообщает «Коммерсант Прикамье».

Пермякам вручат награды и медали в честь 300-летия края
© Ura.Ru

«Администрация губернатора Пермского края объявила электронный аукцион на изготовление двух комплектов памятных знаков в честь 300-летия Перми», — указано в сообщении. Цена контракта составляет 5,3 млн рублей.

Победитель аукциона должен будет изготовить два комплекта медалей — 500 медалей «Во славу и развитие Перми», которые будут изготовлены из латуни и покрыты никелем. Также к ним будет прилагаться индивидуальная упаковка. И 300 юбилейных знаков «Трудовому коллективу за вклад в развитие Перми», которые будут представлять собой многоуровневые подставки из литого акрилового стекла, состоящие из пяти слоев. Срок выполнения работы подрядчиком — к 30 сентября этого года.

Ранее URA.RU сообщало, что стало известно об организаторе культурных мероприятий, посвященных 300-летию Перми. Организацией займется Мария Кубланова.

Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал «Большая П».