В Ереване число пострадавших в стычках манифестантов с полицией достигло 60

ЕРЕВАН, 4 июня. /ТАСС/. Шестьдесят человек, пострадавших в результате столкновений манифестантов с полицией, были доставлены в различные медицинские учреждения Еревана. Об этом в субботу сообщает Минздрав Армении.

"В результате столкновений на перекрестке улиц Прошян и Демирчян [в минувшую пятницу] пострадали как гражданские лица, так и полицейские. В различные медцентры были доставлены 60 человек, из которых 39 - полицейские", - сообщает пресс-служба Минздрава.

По ситуации на 8:30 (7:30 мск) 50 человек получили медпомощь и были выписаны. Состояние пострадавших, которые остались на стационарном лечении, медики оценивают как удовлетворительное.

В пятницу участники акции протеста, которые требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заблокировали здание правительства, а затем попытались перекрыть выходы из него, в результате произошла стычка с полицией. Силовики применили светошумовые гранаты и начали задерживать манифестантов.

С 1 мая в Армении не прекращаются масштабные акции протеста оппозиционных сил, в которых участвуют блок "Армения" и Республиканская партия, а также партии "Дашнакцутюн" и "Родина". Их представители утверждают, что Пашинян собирается подписать мирный договор с Азербайджаном, признав Нагорный Карабах частью этой страны. Протесты проходят в Ереване почти каждый день.