Канада продлила требование о вакцинации иностранцев для въезда в страну

Итак, до 30 июня все путешественники, независимо от пункта въезда, должны загрузить сертификаты о вакцинации и дополнительную информацию о поездке в приложение ArriveCan. Причем сделать это необходимо по крайней мере за 72 часа до поездки.

Канада продлила требование о вакцинации иностранцев для въезда в страну
© TURIZM.RU

В сообщении канадского правительства говорится: «Если вы не предоставите информацию о своем путешествии и подтверждение вакцинации с помощью ArriveCAN, вы можете быть оштрафованы на 5 000 долларов».

Это единственный момент, о котором надо «не забыть» привитым туристам перед поездкой в Канаду, так как с апреля предварительные тесты для них были официально отменены.

В настоящее время правительство Канады одобрило девять типов вакцин, в том числе от Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson. После заключительной дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней.

Частично вакцинированным или непривитым туристам въезд в Канаду по-прежнему запрещен как минимум до июля. В зависимости от текущей ситуации с новыми случаями заражения, запрет может быть продлен.

Дети в возрасте от 5 до 11 лет освобождаются от требования вакцинации и тестирования, если их сопровождает полностью вакцинированный взрослый. Требования к въезду не распространяются на лиц младше 5 лет.

По прибытии в некоторые аэропорты путешественники могут быть случайным образом отобраны для тестирования на COVID-19. В списке Международный аэропорт Ванкувера (YVR), Международный аэропорт Монреаля Пьер Эллиот Трюдо (YUL) и Международный аэропорт Торонто Пирсон (YYZ).

«Напоминаем, что привитым туристам, прибывающим в Канаду из любой страны, может потребоваться пройти молекулярный тест на COVID-19, если их выберут для обязательного случайного тестирования», — заявляли ранее представители канадского правительства. При этом дожидаться результатов теста в режиме карантина не обязательно. TURIZM.RU