Дмитров вошёл в ТОП-10 туристических городов Московской области

Как сообщил министр правительства Подмосковья по туризму Алексей Шимко, в этом году туристический поток в регионе увеличился на 15-20%. Дмитров вошел в Топ-10 туристических городов Подмосковья.

Дмитров вошёл в ТОП-10 туристических городов Московской области
© runews24.ru

Самыми популярными летними активностями в Дмитровском округе стали полет на воздушном шаре, бейсджампинг, гольф и конные прогулки.

Главными достопримечательностями округа являются уникальный памятник оборонного зодчества XII – XVI вв. – земляной вал, Успенский кафедральный собор начала XVI в., а также комплекс построек XIX века под названием «тюремный замок».

На территории округа расположены четыре гольф-курорта премиального уровня. В полете на воздушном шаре открываются прекрасные виды на зеленые леса, холмы, реки и судоходный канал им. Москвы.

Любители экстремального отдыха могут попробовать свои силы в бейсджампинге - прыжках со специальным парашютом с фиксированных объектов.

Также Дмитров на сегодня стал лидером глэмпинг-туризма в Московской области — это совмещение отдыха на природе с удобствами гостиничного уровня. В деревне Пантелеево находится глэмпинг «Woody Village Riverside». Гостей муниципалитета ждут треугольные домики в стиле А-frame на берегу реки Сестра. Здесь также оборудованы купели с подогревом на открытом воздухе.

Для отдыха с детьми отличным вариантом будет глэмпинг на ферме «Российские Альпаки» в Походкино. Здесь находятся комфортабельные палатки, есть место для костра и гамак. Юных туристов заинтересует посещение фермы, где можно пообщаться с альпаками и шотландскими коровами.

«Отдохнуть от суеты, погулять по лесным тропинкам, пообщаться с удивительными животными, получить незабываемые впечатления от полета на воздушном шаре или получить заряд адреналина от бейсджампинга - все это доступно и ближе, чем кажется. Приглашаю всех в Дмитровский округ, у нас вы найдёте отдых и развлечения на любой вкус», - отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Отметим, что в Московской области запланировано строительство четырех туристических отельных комплексов, два из них будут возведены на территории гольф-полей Дмитровского округа.