В Уфе в 2023 году пройдет форум регионов России и Белоруссии

СИБАЙ /Башкирия/, 3 июня. /ТАСС/. В Уфе в 2023 году пройдет X форум регионов России и Белоруссии. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на пленарном заседании Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье-2022" в пятницу.

"В начале мая обратился к председателю Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко с предложением, чтобы юбилейный 10-ый форум регионов России и Беларуси <…> был проведен в Уфе. И вот буквально получил я подтверждение. Валентина Ивановна наше предложение приняла. И поэтому в 2023 году этот важнейший форум, который укрепляет сотрудничество между двумя регионами, между двумя государствами - Россией и Белоруссией, пройдет в Уфе", - сказал Хабиров.

IV Всероссийский инвестиционный сабантуй "Зауралье-2022" проходит в башкирском Сибае со 2 по 4 июня. В нем принимают участие более 1 тыс. гостей из России, дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Белоруссии, Казахстана и других стран.

Участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. На форуме затронут темы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя работает выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан.