В Новосибирской области более 30 санаториев и баз отдыха на берегу Обского моря встретят туристов

Новосибирская область готова к приему в летний сезон туристов как из региона, так и гостей из других городов России, предлагая им санаторно-курортный отдых.

В Новосибирской области более 30 санаториев и баз отдыха на берегу Обского моря встретят туристов
© Bfm.ru Новосибирск

За прошлый год гостиницы, базы отдыха и санатории Новосибирской области приняли более миллиона туристов, при этом объем оказанных услуг, связанных с санаторно-курортным отдыхом составил 2 млрд 156 млн рублей. Этот летний сезон может стать еще более успешным, так как в регионе сняты почти все антиковидные ограничения.

Отдыхающих в начавшемся сезоне отпусков готовы принять семь санаторно-курортных организаций и 26 баз отдыха на берегу Новосибирского водохранилища. «Туристы имеют уникальную возможность не только пройти программу комплексного оздоровления, но и насладиться пляжным отдыхом на чистых песках Обского моря», – говорит замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

По словам Павловой трендом последних лет в туризме стал выбор отдыхающих в пользу региональных санаториев, причем не только находящихся на юге России. «Мы, видя интерес туристов к Новосибирской области и, в частности, к Обскому морю, находимся в постоянном диалоге с бизнесом региона и готовы к обсуждению новых проектов», – отметила Анна Павлова.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что проект развития внутреннего сельского туризма региона получил грант правительства Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

Ну, а тех, кто предпочитает отдых на зарубежных курортах порадуем новостью, что чартеры в Турцию полетят из Новосибирска уже 3 июня. Самолеты компании Azur Air доставят туристов на популярный курорт Бодрум.