Пассажиры автобусов Мострансавто совершили 34,4 млн поездок между столицей и областью с начала года

В январе-мае 2022 года пассажиры совершили на автобусах Мострансавто, курсирующих между Москвой и Подмосковьем, более 34,4 млн поездок. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«За прошедший период 2022 года пассажиры автобусов Мострансавто совершили свыше 34,4 млн поездок на маршрутах компании, связывающих Московскую область и Москву», - говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что предприятие обслуживает более 140 маршрутов, ведущих к столичным станциям метро, ж/д станциям и автовокзалам.

«Есть межрегиональные маршруты, где самую протяженную часть пути до столицы берут на себя наши автобусы. Они, как правило, очень востребованы у пассажиров, а также могут быть привлекательны для туристов, путешествующих по Подмосковью. Транспортные средства останавливаются в крупных городах, где размещены многие достопримечательности региона, поэтому с Мострансавто удобно, например, планировать небольшую поездку выходного дня для всей семьи», - приводит пресс-служба слова гендиректора Мострансавто Сергея Смирнова.

Как уточняется, с начала года чаще всего жители и гости Подмосковья пользовались услугами маршрутов, связывающих с Москвой близлежащие города: за счет меньшей протяженности на них успевает проехать больше пассажиров. В частности, это автобусы, следующие из Химок, Люберец и Реутова.

Самым популярным способом регистрации проезда на всех маршрутах компании до столицы стали социальные карты жителя Подмосковья и москвича: по ним в указанный период прошло свыше 13,1 млн операций. Первым по популярности способом оплаты стали бесконтактные банковские карты, которыми пассажиры автобусов предприятия воспользовались более 12,5 млн раз.