Авиакомпания «Победа» перешла на российскую систему бронирования «Леонардо»

Авиакомпания «Победа» начала использовать отечественную систему бронирования «Леонардо», сообщила пресс-служба государственной корпорации «Ростех».

«Авиакомпания «Победа» перешла на автоматизированную информационную систему бронирования «Леонардо». Внедрение организовано при участии холдинга «РТ-Проектные технологии» госкорпорации Ростех в партнерстве с «Сирена-Трэвел» и «РТ-Транском». Сервис позволит защитить компанию и пассажиров от возможных инцидентов и сбоев при отключении зарубежных систем бронирования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что система «Леонардо» создана в двух вариантах. Первый - для плавного перехода авиакомпании на новый софт, а второй - для экстренного подключения за 24 часа, в случае если иностранные системы прекратят работу. При этом все сервисы по продаже, электронной коммерции, обслуживанию и регистрации в аэропортах будут доступны для пассажиров в бесперебойном режиме.

Как поясняется, подготовительные работы по переходу «Победы» на российскую систему стартовали в феврале 2022 года после сообщений о возможном отключении авиаперевозчиков от иностранной системы Navitaire.