Рейс самолета, потерпевшего аварию в Забайкалье, в расписании не значился

Рейс, самолет которого совершил аварийную посадку в селе Красный Яр, не значился в расписании читинского аэропорта.
Согласно сайту «Аэрочита», в расписании читинского аэропорта значится один рейс АЯ 181 по маршруту Чита – Красный Яр, он вылетает из Читы по субботам в 9 часов по местному времени.
Согласно порталу авиакомпании «Аэросервис», в графике полетов значится рейс 28 мая, затем – 6 июня.
Корреспонденты пытаются получить информацию от руководства аэропорта и авиакомпании, в аэропорту телефон не отвечает с утра, как и в «Аэросервисе». На странице аэропорта в одной из соцсетей вопрос от редакции прочитан, однако ответа на него нет.
Между тем в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России организована доследственная проверка по авиационному происшествию с самолетом ТВС-2МС, рассказали в пресс-служба ведомства, как отмечается в сообщении, проверка началась после появления информации об аварии в СМИ.
В свою очередь, источники с места событий рассказали, что грунт на взлётно–посадочной полосе в настоящее время сильно размягчён из-за недавних осадков.
«Тут у нас машины вязнут, а самолет больше трех тонн с загрузкой весит, вот и провалился», - сообщил один из очевидцев.