В Севастополе ограничили доступ к некоторым пляжам из-за спецоперации

ТАСС, 31 мая. Доступ к некоторым пляжам Севастополя ограничили из-за спецоперации. Так, временно закрыли пляж "Ушакова балка", доступ на пляж "Хрустальный" ограничили по времени, сообщил в официальном Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

В Севастополе ограничили доступ к некоторым пляжам из-за спецоперации
© ТАСС

"Идет специальная военная операция и нельзя забывать, что Севастополь - главная база ЧФ. Ответственными силовыми ведомствами проводятся мероприятия, о которых подробно и детально, я по понятным причинам говорить не могу. В связи с этим из перечня пляжей, где можно отдыхать и плавать, временно исключаются пляж - "Ушакова балка". Доступ туда будет закрыт. На территорию пляжа "Хрустальный" доступ ограничен с 22:00 до 5:00 утра", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на пляжах "Городской" и "Мраморный" установлено превышение бактериологических показателей, но при этом они открыты.

"Также на пляже "Васили" сохраняется обвально-оползневая ситуация, отдыхать там тоже небезопасно. Прошу отнестись к этим ограничениям с пониманием. Знаю, что настоящим севастопольцам то, что сейчас объясняю, понятно без всяких слов. Тем не менее - как только станет возможным - пляжи откроются", - отмечается в сообщении.

В Севастополе остаются открытыми 24 пляжа, купальный сезон начинается 15 июня.