Власти Москвы рассказали о праздничной программе в честь Дня защиты детей

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Спектакли, художественные мастер-классы, соревнования велосипедистов и творческий пикник вошли в праздничную программу в честь Дня защиты детей, которая пройдет в Москве с 1 по 4 июня. Мероприятия пройдут на десятках площадок в разных районах города, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Власти Москвы рассказали о праздничной программе в честь Дня защиты детей
© ТАСС

"Программа будет идти с 1 по 4 июня. Ее подготовили парки, музеи, библиотеки, культурные центры и кинотеатры сети "Москино". В разных районах города запланировано больше 140 мероприятий. Приглашаем детей и их родителей на экскурсии, спектакли, творческие и спортивные занятия", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, например, 1 июня в 11:00 в парке "Усадьба Кленово" ребятам предлагают посоревноваться в ловкости и мастерстве вождения велосипеда и вспомнить правила безопасности. А в Доме культуры "Стимул" в 12:00 можно будет послушать песни народов России и звучание старинных музыкальных инструментов. Перед публикой выступят солисты фольклорного ансамбля "Ладанка". 1 июня в 11:00 Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара покажет спектакль "Муха-цокотуха" по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского. После представления состоится мастер-класс художника-иллюстратора Татьяны Карчун. Зарегистрироваться на праздник можно по телефону: +7 499 242-57-23.

"В этот же день музей-заповедник "Царицыно" в 13:00 приглашает детей и взрослых на экскурсию "Диковины старого парка". Гид предложит прогуляться по живописным аллеям и расскажет о некоторых особенностях садово-паркового искусства", - говорится в сообщении.

В свою очередь, 1 июня для мам парк "Дубки" подготовил праздник. Их приглашают на встречу-пикник, где ребята смогут принять участие в творческих мастер-классах, а мамы - познакомиться друг с другом через интерактивные игры, принять участие в танцевальных мастер-классах. Программа пройдет с 10:30 до 13:00.

"Также 1 июня на главной сцене парка "Красная Пресня" пройдет праздничный концерт выпускников и учащихся детской музыкальной школы им. А.К.Лядова. В программе - вокальные и инструментальные номера. Начало концерта в 12:00", - рассказали ТАСС в пресс-службе Мосгорпарка.