Югра поможет Макеевке в ДНР восстановить экономику и инфраструктуру

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мая. /ТАСС/. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра взял шефство над городом Макеевка Донецкой Народной Республики. Российский регион поможет Макеевке в восстановлении экономики и инфраструктуры, сообщили в пресс-службе правительства Югры в понедельник.

"Документ предусматривает оказание Макеевке и ее жителям всесторонней помощи для скорейшего восстановления экономики, инфраструктуры, возвращения к мирному укладу жизни, реализацию инфраструктурных проектов на территории города, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарную помощь", - говорится в сообщении.

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в Макеевке, где в рабочей поездке находится губернатор Югры Наталья Комарова. Документ также предусматривает реализацию совместных проектов в сфере промышленности, АПК, развития предпринимательства, науки и образования, спорта, индустрии туризма, молодежной политики, культуры, добровольчества, охраны здоровья и социальной защиты населения.